当前位置: 首页 > 互动 > 常见问题公开选登
农业种子经营许可证在哪里办理
发布日期:2018-04-03 14:55     撰稿人:uedbet官网app:人民政府门户网站     来源:uedbet官网app:人民政府门户网站

 

 

信件主题

农业种子经营许可证在哪里办理 

信件内容

您好,我是uedbet官网app:的,想咨询一下,农业种子经营许可证可以在哪里办理。(主要是甘蔗、果树)
目前uedbet官网app:有没有农业局。 

处理内容


uedbet官网app:人民政府:
      处理内容:尊敬的网民朋友:
    您好!您反映的问题已收悉,城区政府高度重视,立即指派相关部门进行调查处理,现将uedbet官网app:农林水利局调查处理情况回复如下:
    目前uedbet官网app:有农业主管部门,即uedbet官网app:农林水利局。《种子经营许可证》许可权限在市一级,由南宁市种子站受托具体实施许可,城区一级没有管辖权限。
    感谢您对uedbet官网app:人民政府工作的支持和关心!